Уже многие россияне приобрели недвижимость во Флориде. И многие переплатили немало по простой причине незнания условий и особенностей местного рынка недвижимости.

Вопрос-ответ

Вопрос: Александр, можно ли купить жилье в Naples или Miami в пределах $50-60 тысяч?

Ответ: В Naples ниже $70 тысяч ничего нет, а в Майями можно что-либо купить, но в районах, в которых высокая криминальность или не подходящий состав жителей.

Вопрос: Александр, я намечаю приехать с сыном подобрать жилье. Что посоветуете, есть в этом смысл?

Ответ: Приезд в принципе я поддерживаю, если покупатель сам хочет ремонтировать объект. Но сначала надо купить, подготовить условия для жилья, ну хотя бы иметь электричество и воду + холодильник. Таким образом можно жить "бесплатно" и ремонтировать.
Я гарантирую и консультацию, инструменты или в случае надобности получение официальных разрешений на перестройку или расширение.
Но, надо понимать, что такая поездка съест уйму денег.

Вопрос: Александр, хочу купить дом во Флориде и сдавать в наем, но сам не смогу приехать. Какие гарантии, что у меня не будет проблем с домом, который найдете вы?

Ответ: Мои клиенты, которые покупают недвижимость сейчас, чтобы сдать в аренду и которые раньше купили, сделали это, не видя лично недвижимость. Если я курирую ее, то, конечно, с плохой связываться мне нет смысла. Покупаю как себе и чтобы было рентабельно - если я буду действовать иначе, то головные боли будут прежде всего у меня, например, если клиенты не в состоянии платить аренду или надо делать текущий ремонт или быстро съедут.

Вопрос: Александр, я собираюсь приехать на Флориду, но проблема с оформлением визы. Скажите, вы можете сделать мне приглашение?

Ответ: Письменное приглашение содержит обязательства по несению ответственности в случае медицинского обслуживания и, как следствие, приобретения билетов на обратную дорогу. Конечно, я такое приглашение незнакомому человеку дать не могу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий